Новый релиз подсистемы для ювелирных мастерских ИТ-К: Ювелирная Мастерская 3.7.5.132

01.09.2023

Новое в версии

Интеграция с ГИИС ДМДК

Акт инвентаризации ГИИС ДМДК

Реализован документ Акт инвентаризации и его передача в ГИИС ДМДК.

CRM

Яндекс Маркет: передача информации об остатках

Теперь можно передавать маркетплейсу информацию об остатках товаров по складам продавца.
Настройки интеграции стали проще и понятнее, подбирать товары и публиковать на торговой площадке стало удобнее. Появилась возможность подключить сразу несколько бизнес-аккаунтов и выгружать товары для каждого из них.

Новые операторы IP-телефонии

Добавили оператора телефонии АТС "МТТ" (Межрегиональный ТранзитТелеком) для приема звонков в программе. Виртуальная АТС от "МТТ" обеспечивает телефонную связь через интернет и полностью заменяет офисную мини-АТС. Новый оператор позволит выбрать наиболее подходящие возможности для решения задач бизнеса.

Сегментирование базы клиентов по дате последней продажи

Появилась возможность выделить в сегмент, адресно обратиться и вернуть клиентов, давно не совершавших покупки. Сегментирование учитывает продажи как по заказам, так и без заказа. Можно отслеживать и контролировать покупателей, не дошедших до покупки, вовремя реагировать на изменение запросов. Новая возможность позволит напомнить о компании, предложить акции и скидки, чтобы вернуть клиентов, давно не совершавших покупки.

Диагностика ошибок обмена с сайтами интернет-магазинов

Обмен информацией с сайтом стал понятным и контролируемым. Теперь легко можно найти причины ошибок и несоответствий при обмене.
Новый инструмент анализа обменов с сайтом позволяет быстро узнать, когда товар выгружался на сайт последний раз, когда был удален с сайта или причины, по которым не прошел фильтры.
Появилось напоминание о необходимости выполнения полной синхронизации, например при изменении значительных настроек обмена или изменении структуры каталога. Новый лог с подробной технической информацией поможет в понимании и исправлении ошибок. Отчет по данным для выгрузки покажет информацию о товарах, ценах, остатках, изображениях и другие параметры синхронизации. Диагностика и другие инструменты отслеживания обмена доступны в форме настроек на вкладке "Обслуживание".

Почта

Работать с почтой в программе становится быстрее и удобнее, появилось больше возможностей для ведения переписки с клиентами.

Редактирование писем и история переписки

В форме редактирования писем и массовых рассылок появились дополнительные команды: очистка форматирования, цитирование полученного письма, вставка таблиц, вставка горизонтальной линии.
При просмотре и отправке можно видеть всю историю переписки непосредственно в тексте письма. Сохраняется возможность скрыть историю переписки. Теперь можно быстро посмотреть всю историю переписки без дополнительного поиска и открытия других писем.

Сохранение и отправка письма как вложение

Теперь полученное или ранее написанное письмо можно прикрепить к новому письму как вложенный файл или сохранить на компьютер. Прикрепить письмо можно из списка писем или из окна создания нового письма.

Быстрый просмотр вложений в письма

Появилась возможность просмотра полученных во вложении файлов без скачивания. Файлы, вложенные в исходящее письмо, можно редактировать.

Работа с вложенными файлами

Появилось больше возможностей работы с вложенными файлами. Теперь прикрепленные файлы легко копируются между письмами и объектами с помощью команд  "Копировать файлы", "Вставить файлы". Команды доступны в форме письма, а также списках файлов событий, контрагентов и заказов. Появились новые возможности добавления и сохранения файлов из основания. Теперь можно выбирать файлы контактов, заказов, счетов, связанных с участниками переписки, из карточки письма.

Напоминания на форме событий и заданий на работу

Работать в календаре с событиями, заданиями на работу, задачами становится удобнее. Теперь во всех документах доступен быстрый ввод напоминания в один клик в дополнение к привычному способу с формой ввода. Добавили возможность вывести реквизиты начала и окончания в задании на работу в список документов или в любой отчет с этим документом.

Контактная информация

Улучшили отображение контактной информации. Теперь для некоторых видов контактной информации доступно меню из нескольких действий. Например для телефона, можно не только позвонить, но и написать sms-сообщение. Дополнительно для номера телефона появилась возможность ввода по маске, которая настраивается для каждого вида телефона отдельно в форме вида контактной информации.

Продажи

Промокоды в почтовой рассылке

Делиться промокодами с покупателями теперь еще проще. В рассылке по электронной почте и  sms-рассылке реализовали автоматическое добавление промокодов и QR-кодов. Новая возможность позволит применить скидку в одно касание, показав QR-код на кассе с экрана мобильного телефона.

Упрощенное создание дисконтной карты

Создание дисконтных карт при продаже оптом и в розницу без использования РМК стало удобнее. В помощнике создания дисконтной карты добавили возможность быстрого создания контрагента с минимальным количеством заполнения информации без открытия карточки контрагента. Появился этап, на котором можно ввести ФИО покупателя, номер телефона, электронную почту и дату рождения. Теперь менеджеры отдела продаж могут выдать дисконтную карту с минимальной информацией без открытия справочника "Контрагенты".

Ввод остатков бонусных баллов, накопленных продаж по дисконтным картам и подарочным сертификатам

Для упрощения перехода с других продуктов доработали механизм ввода остатков. Можно перенести количество бонусных баллов на счету дисконтной карты клиента, остатки выданных подарочных сертификатов с актуальным балансом и обороты по дисконтным картам для накопительных программ с порогами скидок. Добавили возможность создания самих дисконтных карт, а так же серий номенклатуры для подарочных сертификатов непосредственно при вводе остатков.

Чеки коррекции

Работать с чеками коррекции стало удобнее. Теперь их видно в структуре подчиненности, к которой можно перейти по команде "Перейти к списку связанных документов".

Добавили возможность корректировать оптовые виды документов с помощью документа "Чек коррекции". Вводить корректировки можно на основании следующих документов: Акт выполненных работ, Заказ-наряд, Операция по платежным картам, Передача внеоборотных активов, Поступление в кассу, Поступление на счет, Приходная накладная, Расход из кассы, Расходная накладная, Расход со счета. В случае неприменения ККТ документ-основание может быть в статусе "не пробит". Теперь чеки коррекции на основании оптовых документов не нужно заполнять вручную, а можно вводить на основании имеющихся документов.

Сверка итогов на эквайринговом терминале при закрытии смены вне РМК

Работать с чеками ККМ теперь удобно и вне рабочего места кассира. Добавили возможность использовать автоматическую сверку итогов при работе из журнала чеков ККМ. В подменю "Еще" журнала чеков появился флаг "Сверять итоги на ЭТ при закрытии смены". При активном флажке во время закрытия смены последовательно сверяются итоги на каждом подключенном терминале.

Возвраты в отчете о розничных продажах

Работать с возвратами в отчете о розничных продажах стало понятнее и проще. Добавили в табличную часть документа колонки "Продажа" и "Возврат". Значения в колонках всегда положительные и заполнена одна из двух: продажа или возврат.  При редактировании любой из колонок остальные пересчитываются. Есть возможность увидеть только возвраты, сделав отбор в табличной части. Оформлять возврат теперь можно быстрее непосредственно из документа.

Заполнение обработки печати этикеток штрихкодами

Появилась возможность заполнять обработку только основным штрихкодом, если он выбран. Сохранился прежний вариант заполнения всеми штрихкодами. Работать стало быстрее, можно не создавать множество строк и не требуется их удаление после заполнения.

Рабочее место кассира (РМК)

Настройки РМК

Сопутствующие товары

Добавили возможность подбора сопутствующих товаров. Теперь кассир видит как основной товар, так и «сопутствующие» и сможет оперативно предложить покупателю. Новая возможность позволит клиенту приобрести все товары в одном месте, а продавцу - увеличить продажи.

Комментарии к чекам

Появилась возможность добавлять комментарии к чеку. Можно оставлять важные заметки, а затем быстро находить по ним нужный чек в любой форме выбора. Удобно при работе с отложенными чеками, например, используя их в качестве предварительных заказов.

Подсказки по горячим клавишам для оплаты

Добавили возможность настраивать "горячие клавиши" для выбора способа оплаты. Нажимая кнопки клавиатуры кассир, без использования мышки, сможет выполнять необходимые команды. Дополнительно на экране, рядом с кнопкой способа оплаты, будет отображаться подсказка, которая поможет быстрее ориентироваться в клавишах.

Скидки

Форма управления скидками

Разработали новую форму управления скидками. С помощью специальных кнопок и горячих клавиш можно применять скидки как на целый чек, так и на отдельную строку. В таблицу товаров добавили колонку для отображения скидки по каждой строке в виде суммы или процента, в зависимости от настроек. Из одной формы можно управлять ручными, автоматическими и управляемыми скидками, а также промокодами. В окне примененных скидок можно посмотреть, какие именно скидки повлияли на формирование конечной суммы.

Выбор подарка из формы управления скидками

На новую форму управления скидками добавили возможность выбирать подарки. Если подарок выдается на кассе и его можно выбрать, то на этапе расчета скидок автоматически открывается список со всеми подарками, сгруппированных по скидке. Если подарок выдается без возможности выбора, то при выполнении условия скидки появляется напоминание о необходимости его выдать. Добавленные в чек подарки будут отмечены символом "П". Кассир может теперь быстрее и удобнее делать скидки и предоставлять подарки в одном окне.

Информация о действующих скидках с возможностью печати

В РМК теперь доступна информация о действующих в магазине скидках в разрезе чека ККМ. В момент оформления продажи нажатием кнопки "Все скидки" кассир может вывести на экран действующее дерево скидок для торговой точки и проконсультировать клиента, а также распечатать эту информацию.

Дисконтные карты

Работать кассиру с дисконтной картой стало удобнее. Теперь при активации дисконтной карты кассир видит сумму продаж по данной карте за весь срок действия или накопительный срок. Отображение суммы продаж по дисконтной карте позволяет кассиру определить процент скидки до финального расчета, проверить предоставление скидки покупателю, а также дает дополнительную информацию о клиенте.

Добавили возможность при создании новой карты выбрать ее вид непосредственно в РМК. Также добавлена возможность создания и поиска "неименных" карт.

Оптимизировали поиск при работе с картами лояльности. Теперь можно искать карты лояльности по номеру телефона, независимо от способа записи кода страны и служебных символов. Ускорили поиск по последним цифрам телефона.

Упростили механизм пересчета скидок при работе с отложенными чеками. Если чек отложили на этапе ввода товаров, то данные дисконтной карты сохранены не будут. Если же чек отложен на этапе ввода оплаты, то данные карты останутся в чеке.

Цифровая клавиатура для ввода числовой информации

На сенсорном экране добавили возможность ввода числовых и строковых полей, которые состоят из цифр, без использования физической клавиатуры. Символы можно вводить в следующие поля: "Штрихкод для поиска в чеке", "Номер сертификата", "Цена" и "Количество" текущей строки товара.

Информация об ошибке

Теперь при возникновении ошибки есть возможность посмотреть подробную информацию в отдельном окне. Можно сформировать отчет с уточнением данных об ошибке и отправить сообщение на портал поддержки непосредственно из РМК.




Возврат к списку новостей

Заказать звонок