Новый релиз подсистемы для ювелирных мастерских ИТ-К: Ювелирная Мастерская 3.6.27.167

31.03.2022

Новое в версии

CRM

Обновленный обмен с сайтом

Настройки обмена с сайтом стали проще, обмены выполняются быстрее при сниженной нагрузке. Все операции по обмену с сайтом теперь в одном месте: по ссылке "Интернет-магазин" раздела CRM.

Расширение возможностей шаблонов договоров и коммерческих предложений

В печатную форму договора или коммерческого предложения теперь можно добавить не только список товаров, но и другую информацию документов продажи. Например, в договор можно добавить график платежей, банковский счет, список материалов заказчика.

Выводить картинки можно теперь и для характеристик номенклатуры.

В случае невозможности распечатать документы программа подсказывает, в чем причина и как исправить.

Продажи

Дополнительные отчеты по остаткам и резервам в заказах покупателя

В документе "Заказ покупателя" появились новые отчеты для анализа резервов по заказам: История резервов, Резервы по заказам. Теперь непосредственно из документа можно увидеть резервы по заказу с детализацией до документа.

Автоматическое создание счета-фактуры из УПД

При подготовке "Универсального передаточного документа" (УПД) по документу реализации можно автоматически сформировать счет-фактуру без перехода и открытия документа. Создать счет-фактуру можно из документов "Расходная накладная", "Корректировка реализации", "Заказ-наряд" и "Акт выполненных работ" для организаций на основной системе налогообложения.

Цены

Быстрая установка цен

Теперь цены можно установить одной командой на основании документов "Приходная накладная", "Авансовый отчет" и "Оприходование товаров".

Новые колонки и порядок цен в документе "Установка цен"

В документе "Установка цен" с ценами стало работать еще удобнее. Виды цен упорядочиваются с учетом подчиненности цен, доступно ручное изменение порядка цен в документе.

Расчет динамических цен в документе "Установка цен"

Сделали более удобной установку расчетных цен. Рассчитывать цены по формуле или процентом можно теперь сразу в документе «Установка цен» совместно со статическими ценами.

Изменения цен в документах возврата

Теперь работать с документами возврата стало удобнее благодаря использованию новых видов цен. Вернуть товар поставщику теперь можно по ценам закупки, а оформить возврат покупателя - по той цене, по которой продавали.

Новый вид цен "Расширение"

Добавили возможность рассчитывать цены согласно потребностям любой компании за счет подключения расширений.

Розница

Новое Рабочее Место Кассира 

Возможности нового РМК

Помощник настройки

При подключении нового РМК можно воспользоваться помощником настройки. С его помощью устанавливаем основной склад и организацию, задаем коды доступа, настраиваем РМК, смотрим список настроенного подключаемого оборудования. При отсутствии кода доступа кассир может назначать его автономно, сформировать графическое представление. Созданный код можно сохранить или отправить по электронной почте.

Сервер лояльности

Создали единый интерфейс подсистемы лояльности как для внешних систем, так и для внутреннего использования. Новая возможность позволяет любому подключаемому РМК использовать все возможности подсистемы лояльности: дисконтные карты, подарочные сертификаты, автоматические скидки без загрузки в базу данных.

Подтверждение номера телефона sms-уведомлением

Подтвердить карту лояльности и оплату бонусами стало возможным с помощью sms-уведомления на телефон.

Оплата электронным сертификатом НСПК МИР товаров ФСС

Появилась возможность принять оплату товаров из перечня ФСС новым способом - электронным сертификатом НСПК МИР.


Другие возможности Розницы

Система быстрых платежей (СБП)

Добавили возможность для оплаты в розницу использовать систему быстрых платежей (СБП). Новая возможность позволит экономить как на эквайринговых терминалах, так на комиссии. Принимать и получать оплату становится быстрее и надежнее.

Возврат без указания чека продаж

Теперь чеки ККМ на возврат могут вводиться не только на основании чеков продажи, но и самостоятельно. Заполнить номенклатуру чека можно по штрихкоду, подбором, с помощью ТСД.

При вводе без основания можно самостоятельно указать покупателя и договор, регулировать признак операции без передачи товаров. При возврате безналичной оплаты можно произвольно добавлять возврат оплаты банковской картой либо подарочным сертификатом.

Помощник закрытия кассовой смены

Появился новый инструмент "Помощник закрытия кассовой смены". Из рабочего места кассира и списка чеков ККМ выполняется автоматическая проверка непробитых, но проведенных чеков.


Новые отчеты для розничных продаж

Обновили набор отчетов для анализа розничных продаж и добавили новые возможности. Появились новые отчеты "Состав наборов" и "Состав комплектов". Стоимостную оценку склада можно сформировать теперь в розничных ценах. Анализ закупок можно провести с учетом возвратов. В отчете по розничной выручке доступно количество чеков продажи и возврата. Отчеты по продажам можно сформировать без подарочных сертификатов, увидеть сумму скидки, а также суммы с учетом и без учета скидки.


Деньги и финансы

Система быстрых платежей (СБП)

Теперь можно принимать платежи с использованием системы быстрых платежей (СБП) в документах "Заказ покупателя", "Счет на оплату", "Расходная накладная", "Акт выполненных работ".

Новые возможности клиент-банка

Работа с клиент-банком стала удобнее. Появилась возможность автоматически заполнять аналитики «Проект» и «Подразделение» настройками соответствия назначения платежа. Операция «Личные средства» подставляется при наличии платежного поручения. Операции «Отчет эквайера» и «Поступление по оплатам в кредит» заполняются автоматически для контрагентов с соответствующим типом договора. Договоры заполняются из заказов и платежных поручений.


Анализ бизнеса

Отклонение "план-факт"

Теперь в отчетах Анализ бизнеса можно увидеть абсолютное и относительное отклонение фактических значений от запланированных. Колонки добавляются как для итоговых данных, так и для активного периода.

Произвольный показатель

Появилась возможность создать показатель для Анализа бизнеса из любых данных информационной базы, даже в количественном выражении. Для этого используются специальные расширения.

Персонал

Начисление премии продавцам по результатам продаж

Сделали удобным расчет премий продавцам и другим сотрудникам по результатам продаж. Появился документ "Положение о премировании" для указания правил и условий начисления: по достижению суммы или количества продаж. Премию можно начислить в виде суммы или процента, а также выбрать сегмент номенклатуры, за который будет начислена дополнительная премия. Проанализировать суммы продаж и премий продавцам можно в новом отчете "Премии продавцам". Отчет "Действующие правила расчета премий продавцам" показывает все условия начисления премий на дату формирования.

Мобильная работа

Мобильная телефония

Стала доступна мобильная телефония на телефоне с операционной системой Android и установленным мобильным клиентом УНЮФ. Во время входящего звонка на мобильный телефон можно открыть карточку клиента в локальной или облачной УНЮФ. Менеджер быстро получает информацию о собеседнике и может ответить на вопросы. После завершения звонка можно создать событие и зафиксировать результаты разговора. Также сохраняется информация и о пропущенном звонке.

Удаленная фискализация в мобильном клиенте

Теперь при работе в мобильном клиенте можно пробить чек, который автоматически отправляется на подключенную физическую ККТ. Таким образом можно принять оплату покупателя в любом месте из мобильного клиента, а распечатать чек в магазине или офисе, отправив покупателю электронный чек.

Еще важные изменения

Отчеты: новый порядок и расположение в разделах

Найти нужный отчет теперь будет проще: отчеты перераспределены по разделам в зависимости от актуальности, востребованности и важности для раздела учета.

Видимость большинства отчетов теперь зависит от настроек программы. Например отчет "Выпуск продукции" будет доступен только при активной настройке "Планирование и учет производственной деятельности".

Неиспользуемые отчеты больше не отображаются в общем списке, но сохраняется возможность включить видимость в настройках отчета.



Возврат к списку новостей

Заказать звонок