Новый релиз подсистемы для ювелирных мастерских ИТ-К: Ювелирная Мастерская 3.6.26.124

27.10.2021

Новое в версии

CRM

История изменений реквизитов контрагентов и организаций

Добавили возможность сохранять историю реквизитов для контрагентов и организаций. При изменении названия и адреса компании теперь не нужно создавать нового контрагента, можно добавить в карточку контрагента новые значения реквизитов. При печати документов заполняются актуальные на дату печати значения. Новая возможность позволит сохранить документы и всю историю взаимодействия с контрагентом даже при изменении его реквизитов. Возможность сохранять историю КПП, наименований и контактной информации также появилась и для организаций.

Обновленные сегменты контрагентов и номенклатуры

Расширили возможности сегментирования клиентов. Теперь дополнительно к отчетам и отборам можно назначать скидки по сегментам.
Появилась возможность сегментировать номенклатуру. Новая возможность позволит объединять номенклатуру в группы по различным признакам, например формировать сегмент товаров, проданных за последний месяц, или товаров, у которых остаток ниже заданного значения. Сегменты номенклатуры можно использовать для формирования скидок, подбора номенклатуры в документы и отбора в отчетах.
Изменились способы формирования состава сегмента. Если ранее состав сегмента формировался динамически в момент использования сегмента, то теперь сегменты формируем вручную или настраиваем автоматическое формирование один раз в сутки. Такие варианты формирования позволят ускорить работу с сегментами и поддерживать состав сегмента в актуальном состоянии.

Новые навыки Ассистента: контроль остатков на складе

Ассистент управления нашей фирмой научился контролировать остатки на складах. Ассистент отправит уведомление, когда остатки достигнут минимального уровня. Оповещения можно настроить сообщением в обсуждении или оповещением по электронной почте. Получение уведомлений от Асситента позволит оперативно пополнять запасы, полностью и в срок обеспечивать выполнение заказов клиентов.

Интеграция с Магазином ВКонтакте

Добавили новый канал продаж – Магазин ВКонтакте. Теперь можно создать свой магазин ВКонтакте и продвигать товары через самую популярную социальную сеть рунета. Новая возможность позволит быстро развернуть интернет-витрину и получать заказы от клиентов. Цены и остатки на торговой площадке актуализируются автоматически. При обработке заказов синхронизируются и статусы. Общаться с клиентами магазина ВКонтакте можно из программы, не открывая социальные сети. Продвигать товары ВКонтакте и еще на 3 площадках:
AliExpress, Юла и Однокласники помогает сервис "Мультимаркет" – единый кабинет для продаж. Если Магазин ВКонтакте уже создан, можно быстро развернуть бэк-офис магазина в программе. Достаточно передать информацию о товарах и начать управлять товарами непосредственно из программы: заполнять карточки товаров, устанавливать цены и контролировать остатки.


Цены

Минимальные цены

Теперь можно установить минимальные цены на товары в целом по компании или для каждого подразделения. Цены товаров ниже минимальной будут выделены красным цветом. Скидки, при которых цены окажется ниже минимальной, будут изменены до минимальной цены. Назначение минимальных цен позволит не допустить завышенных скидок менеджеров, обеспечит прибыль и рентабельность бизнеса.

Психологическое округление цены

Появилась новая возможность применять "психологическое округление": вычитать определенную сумму для создания у клиента впечатления сниженной цены. Можно установить сумму для вычета из имеющейся цены и диапазон цен для проведения округления. Настроенное психологическое округление позволит автоматически поддерживать привлекательные цены для покупателей, тем самым увеличивая продажи.

Пороги срабатывания расчетов цен

«Порог срабатывания» — это процент отклонения новой цены от старой, при котором имеет смысл менять цену. Используем, когда важно изменять цену на товар на основании цены поставщика. Если цена поставщика меняется незначительно, то менять свои цены номенклатуры не имеет смысла. Для этого настраиваем "пороги срабатывания", например 10%. Пороги пересчета указываем в карточке вида цены, будут срабатывать при заполнении документа «Установка цен» на основании «Приходной накладной» или пересчете динамических цен. Установка порогов пересчета позволит вовремя отреагировать и пересчитать цены только при существенных изменениях цен поставщиков, избежать затрат на изменение ценников при незначительных колебаниях цен.

Расчет цен схемой компоновки данных

Теперь цены можно установить по своим правилам и алгоритмам, используя типовую конфигурацию с помощью схемы компоновки данных. Например можно установить цены на основании цен поставщиков или себестоимости. Новая возможность позволит реализовать гибкое ценообразование исходя из потребностей бизнеса. Можно загрузить свою заранее подготовленную схему либо использовать предопределенную схему и начать продавать по настроенным ценам.

Розница

Шаблоны чеков

Печатать чеки теперь можно по заранее созданному шаблону.
Шаблон чека позволяет добавить помимо обязательных реквизитов рекламное предложение или дополнительную информацию о компании.
Для использования новой возможности достаточно загрузить шаблон чека и указать его в карточке кассы ККМ . Использование шаблона даст дополнительный канал коммуникации с покупателем без дополнительных затрат. Теперь на чеке можно разместить: полезную информацию, лучшее предложение, скидки, акции, бонусы.

Формирование чека при 100% оплате бонусами

Расчет за товары с применением онлайн-кассы может быть в том числе 100% бонусными баллами. С точки зрения ФНС России бонусы представляют собой скидку, которая уменьшает цену товаров и расчет ведется встречным представлением.
В программе изменили формирование чека при 100% оплате бонусами, чек соответствует всем требованиям налоговой службы. Тэг встречного предоставления передается в ОФД.

Периодическая нумерация чеков ККМ

В новой версии изменили нумерацию чеков ККМ со сплошной на периодическую. Каждый год нумерация чеков будет начинаться заново. Такой подход позволит избежать ошибок при совместной работе с другими программами.

Комиссия по эквайрингу из документа

Внесли изменения в работу комиссии по эквайрингу. Теперь при заполнении документа комиссия из договора эквайринга записывается в документ, а при проведении берется из этого документа. При изменении договора и перепроведении документа сумма комиссии останется прежней.


Деньги

Формы денежных документов

Обновили формы денежных документов. Теперь расшифровки платежа отображаются на отдельных закладках. Группа «Дополнительно» тоже перенесена на отдельную закладку. Для реквизитов «Статья», «Проект» и «Подразделение» добавлен переключатель «Шапка/Табличная часть». Переключатель позволяет управлять положением реквизитов: либо указывать одну аналитику в шапке, либо разбивать ее в строках табличной части.


Управление доступом

Настройка прав доступа по складам и магазинам

Дополнительно к настройке доступа по организациям, кассам, контрагентам и лидам добавили возможность ограничить доступ по складам и магазинам. С новой возможностью можно быстро и удобно настроить доступ в программе для работников склада.


Еще важные изменения

Обновленный "Пульс бизнеса"

Обновился внешний вид стартовой страницы «Пульс бизнеса». Показатели стартовой страницы отображаются в виде интерактивных виджетов с иконками категорий. Можно настроить заголовок, положение и цвет показателя. Выбирайте и настраивайте важные показатели для своего бизнеса: продажи, поступления, платежи, остатки, задолженность. Контролируйте ключевые показатели на начальной странице, а для получения полной информации по одному клику открывайте отчеты.

Отчеты: новая форма и список отображения

Форма отчета изменилась и теперь поддерживает все возможности системы компоновки данных. В верхней части формы быстрые настройки, содержащие параметры и фильтры. Доступен простой и расширенный вариант настроек, а также изменение состава быстрых настроек, отображаемых непосредственно на форме. Изменения настроек отчетов сохраняются сразу и индивидуальны для каждого пользователя. Изменен вариант заполнения списка отчетов без изображений: теперь отчеты группируются по подразделам программы и важности. Добавлена возможность отключения отчетов, скрытия или отображения описаний.

График работы для структурной единицы

Добавили возможность установить график работы для структурной единицы. Теперь можно для каждого склада или магазина указать свой график работы.

Сервис

Свертка базы

Добавили возможность сделать свертку информационной базы. По умолчанию свертка помечает на удаление все документы и удаляет их движения из информационной базы, оставляя только справочники. Можно включить режим формирования документов ввода остатков на определенную дату. В этом режиме все документы до даты свертки сначала помечаются на удаление, после чего документы можно окончательно удалить.


Возврат к списку новостей

Заказать звонок