На главную страницу ИТ-Кострома

За покупками в интернет


За покупками в интернет

Розничный магазин - это место, где каждый из нас постоянно совершает покупки. Но как мы находим тот самый магазин, в котором мы могли бы купить желанный товар? Речь, конечно, не идет о хлебе или молоке, хотя этот вопрос может относиться и к этим товарам. Любой современный человек ответит - через интернет. «Но раз уж я залез в интернет и знаю, что мне надо, может там и купить». Много людей руководствуются подобной логикой, ведь преимущества очевидны:

Все это сигналы для магазина, не имеющего интернет-площадки. Сегодня выигрывает тот, кто может предложить свой ассортимент товаров большему количеству покупателей, в том числе пользователям глобальной сети. Интернет сегодня - это основное средство общения, и сайт любой компании, помимо имиджевой составляющей, является наиболее эффективным инструментом продвижения товаров и услуг. Это утверждают и эксперты агентства Data Insight, приводя следующую статистику. За 2011 год объем продаж онлайн-торговли в РФ вырос на 30%, прогнозируемый рост на 2012 год 22% и это только по частным лицам, без учета интернет покупок совершаемых юридическими лицами. Кроме того, прогнозируемый в 2012 году рост количества покупателей составит 25%.

Наибольшее развитие онлайн-торговли стоит ожидать в сегменте рынка по продаже одежды и обуви, косметики, детских товаров. Сейчас около 60% интернет покупателей – жители регионов, поэтому именно в регионах сконцентрирован основной потенциали для роста, как объема рынка онлайн-торговли, так и числа покупателей.

Но какие трудности таит в себе интернет-торговля для магазина, решившего попробовать себя на этом поприще? Кроме организации фронт-офисной части, которая в данном случае представлена сайтом и операторами, решения вопросов доставки и оплаты, возникает потребность вписать новый вид деятельности в текущую систему учета, налаженную на предприятии. 

Понимая потребности магазина, мы со своей стороны в ПП «ИТ-К: Управление Ювелирной Торговлей» заложили возможности интеграции с интернет-магазином. Универсальный формат обмена CommerceML позволяет использовать полный объем заложенного функционала в связке с любой CMS системой. 

Технология работы с интернет-магазином

Прежде, чем пробовать себя на новом рынке, нужно учесть несколько слагаемых успешного интернет-магазина:

Все эти моменты позволят вам перекрыть минусы интернет-торговли и воспользоваться ее плюсами.

Минусы:

Плюсы:

Бэк-офисная система в части управления и учета вам поможет в следующем:

Для работы оператора программа предоставляет инструмент по обработке заказов через смену статусов документа.

Говоря про пока еще активно развивающийся в нашей стране рынок интернет-торговли, следует отметить, что версия продукта «ИТ-К: Управление Ювелирной Торговлей» дает возможность ведения комплексного учета по всем направлениям торговой деятельности компании без дополнительного вложения сил и средств на приобретение и внедрение новых модулей. Единое информационное пространство дает ту оперативность и свободу в принятии управленческих решений, которая так необходима в условиях ужесточающийся конкуренции и борьбы за каждого покупателя.

Возврат к списку



Работает на «Битрикс: Управление сайтом» ИТ-Кострома 2007-2010