Надо ли пробивать чек, если компания получила ошибочно перечисленные средства
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?


 
 Новости 
 Компания 
 Решения 
 Аренда ПО 
 Торговое оборудование 
 Скачать 

Надо ли пробивать чек, если компания получила ошибочно перечисленные средства

Версия для печати Версия для печати

19.12.2018

Минфин разъяснил, надо ли применять ККТ при поступлении на расчетный счет ошибочно перечисленных средств от физлица (письмо от 12.12.2018 № ЕД-4-20/24113@).

Ведомство отмечает, что положениями статьи 1.1 закона о применении ККТ (от 22.05.2003 № 54-ФЗ) определен термин «расчеты». Под ними понимаются, в частности, прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги.

Поступление на расчетный счет организации ошибочно перечисленных денежных средств от физического лица без реализации ему товаров (работ, услуг) не является расчетом в понимании закона № 54-ФЗ.

Соответственно, применять ККТ при таком поступлении средств на счет не требуется. Неприменение онлайн-кассы в этом случае не образует состав административного правонарушения в сфере применения контрольно-кассовой техники.

Источник: https://buh.ru/

Возврат к списку новостей






© 2018 ИТ-КОСТРОМАРаботает на «Битрикс: Управление сайтом»
Учет драгоценных металлов, учет драгоценных камней, ювелирный учет, программы для ювелиров, 1С ювелирная программа
Телефон/Факс: (4942) 32-42-62, (499) 450-38-59, (812) 448-64-93 | e-mail: info@it-kostroma.com
    Яндекс.Метрика